





🇫🇷 100% Assemblé en France | 🛠 Montage Rush en 48h | 💳 Paiement possible en 24×






Souhaitez-vous recevoir un devis personnalisé ?
Ne perdez plus de temps ! Remplissez ce formulaire et nous prendrons contact avec vous !
| Désignation | ASUS Pro WS WRX90E-SAGE SE |
| Marque | ASUS |
| Modèle | 90MB1FW0-M0EAY0 |
| Chipset graphique | ASPEED AST2600 |
| Chipset | AMD WRX90 |
| Nombre de CPU supportés | 1 |
| Format de mémoire | 8 X DIMM 288 pins (DDR5) |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 5200 MHz |
| Technologie mémoire | Quadruple Channel |
| Capacité maximale de RAM par slot | 256 Go |
| Capacité maximale de RAM | 2048 Go |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Compatible coeur graphique intégré au CPU | Non |
| Type de mémoire | DDR5 ECC Registered |
| Nombre et type de slots | Aucun |
| RAID supporté | Oui |
| Modes RAID supportés | 0 |
| Chipset Audio | Realtek ALC1220P |
| Nombre de canaux audio | 8 |
| Nombre de ports/Contrôleur Ethernet | 2 X Intel intégré - 10 GbE |
| Nombre de ports/Contrôleur Ethernet N°2 | 1 X Intégré - 10/100/1000 Mbps (management) |
| Norme(s) réseau | 10 Gbps Gigabit Ethernet (10 GbE) |
| Connecteurs panneau arrière | Bouton màj BIOS |
| Format de carte mère | SSI EEB |
| Fonctionnalités d'Overclocking avancées | Non |
| LED | Non |
| Utilisation | Serveur |
| Nombre de slot(s) M.2 | 4 |
| Wi-Fi | Non |
| Longueur | 305 mm |
| Largeur | 330 mm |
| Garantie commerciale | 3 ans constructeur |
| Support du processeur | AMD sTR5 |
| Connecteurs Disques(1) | 3 X M.2 - PCI-E 5.0 4x |
| Connecteurs Disques(2) | 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x |
| Connecteurs Disques(3) | 2 X Slim SAS |
| Connecteurs Disques(4) | 4 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Connecteurs additionnels(1) | 1 X ATX 24 Broches |
| Connecteurs additionnels(2) | 4 X PCI Express 8 Broches |
| Connecteurs additionnels(3) | 4 X USB 2.0 interne |
| Connecteurs additionnels(4) | 2 X USB 3.0 interne |
| Connecteurs additionnels(5) | Audio panneau avant |
| Connecteurs additionnels(6) | Série (RS-232) |
| Connecteurs additionnels(7) | 2 X +12V (Alimentation P8) |
| Connecteurs additionnels(8) | Chassis intrusion |
| Connecteurs additionnels(9) | 1 X USB 3.2 (2x2) Type C interne |
| Connecteur(s) graphique(1) | 6 X PCI Express 5.0 16x |
| Connecteur(s) graphique(2) | 1 X PCI Express 5.0 16x (8x) |
Fiche technique
Références spécifiques


check_circle
check_circle