





🇫🇷 100% Assemblé en France | 🛠 Montage Rush en 48h | 💳 Paiement possible en 24×






12x
24x
48x
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
Votre achat pour 110.29 € / mois
Montant à payer aujourd'hui
0 €
Montant total du crédit
2149 €
Intérêts (hors assurance facultative)
497.97 €
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
Souhaitez-vous recevoir un devis personnalisé ?
Ne perdez plus de temps ! Remplissez ce formulaire et nous prendrons contact avec vous !
| Désignation | MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC |
| Marque | MSI |
| Modèle | GEFORCE RTX 5070 TI 16G VENTUS 3X OC |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Fréquence boostée | 2497 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Nombre de GPU | 1 |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Support Direct X (version) | 12 |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Oui |
| Compatible VirtualLink | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Format | Dual Slot |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| Low profile | Non |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| DVI Dual-Link | Non |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Multi-GPU | Aucun |
| HD Ready | Oui |
| Résolution(s) 4K UHD | Oui |
| Consommation | 300 W |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| GPU series | NVIDIA GeForce RTX 50 series |
| Longueur | 303 mm |
| Largeur | 121 mm |
| Epaisseur | 49 mm |
| Garantie commerciale | 3 ans vendeur |
| Sorties vidéo(1) | 3 X DisplayPort Femelle |
| Sorties vidéo(2) | 1 X HDMI Femelle |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu'à 4K |
| AI Ready | Oui |
| Personne responsable | MSI Computer Europe B.V |
| Adresse postale | Science Park Eindhoven 5706 5692 ER Son, the Netherlands |
| Adresse électronique | [email protected] |
| Désignation | MSI MAG A750GL PCIE5 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZP8B11-CE0 |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100% modulaire |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Connecteur(s) alimentation (1) | +12V (Alimentation P8 - 2 x P4) |
| Connecteur(s) alimentation (2) | Alimentation Serial ATA |
| Connecteur(s) alimentation (3) | ATX 24 Broches |
| Connecteur(s) alimentation (4) | Disquette Molex 4 Broches Femelle |
| Connecteur(s) alimentation (5) | Molex (4 broches) Femelle |
| Compatibilité PSU-CM (1) | +12V P4 |
| Compatibilité PSU-CM (2) | +12V P4 et +12V P4 |
| Reprise des produits usagés | Voir les modalités |
| Connecteur(s) alimentation (6) | PCI Express 6 + 2 Broches |
| Compatibilité PSU-CM (3) | +12V P8 |
| Compatibilité PSU-CM (4) | +12V P8 et +12V P4 |
| Norme alimentation (1) | EPS12V |
| Norme alimentation (2) | ATX12V |
| Multi-GPU (1) | CrossFireX |
| Multi-GPU (2) | SLI |
| Connecteur(s) alimentation (7) | PCI Express 16 Broches (12VHPWR) |
| Compatibilité PSU-CM (5) | +12V P8 et +12V P8 |
| Multi-GPU (3) | NVLink |
| Longueur | 140 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Garantie commerciale | 3 ans vendeur |
| Garantie légale | Voir les modalités |
| ATX 3.0 | Oui |
| Désignation | MSI MAG A750GL PCIE5 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZP8B11-CE0 |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100% modulaire |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Connecteur(s) alimentation (1) | +12V (Alimentation P8 - 2 x P4) |
| Connecteur(s) alimentation (2) | Alimentation Serial ATA |
| Connecteur(s) alimentation (3) | ATX 24 Broches |
| Connecteur(s) alimentation (4) | Disquette Molex 4 Broches Femelle |
| Connecteur(s) alimentation (5) | Molex (4 broches) Femelle |
| Compatibilité PSU-CM (1) | +12V P4 |
| Compatibilité PSU-CM (2) | +12V P4 et +12V P4 |
| Reprise des produits usagés | Voir les modalités |
| Connecteur(s) alimentation (6) | PCI Express 6 + 2 Broches |
| Compatibilité PSU-CM (3) | +12V P8 |
| Compatibilité PSU-CM (4) | +12V P8 et +12V P4 |
| Norme alimentation (1) | EPS12V |
| Norme alimentation (2) | ATX12V |
| Multi-GPU (1) | CrossFireX |
| Multi-GPU (2) | SLI |
| Connecteur(s) alimentation (7) | PCI Express 16 Broches (12VHPWR) |
| Compatibilité PSU-CM (5) | +12V P8 et +12V P8 |
| Multi-GPU (3) | NVLink |
| Longueur | 140 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Garantie commerciale | 3 ans vendeur |
| Garantie légale | Voir les modalités |
| ATX 3.0 | Oui |
| Désignation | MSI MAG A750GL PCIE5 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZP8B11-CE0 |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100% modulaire |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Connecteur(s) alimentation (1) | +12V (Alimentation P8 - 2 x P4) |
| Connecteur(s) alimentation (2) | Alimentation Serial ATA |
| Connecteur(s) alimentation (3) | ATX 24 Broches |
| Connecteur(s) alimentation (4) | Disquette Molex 4 Broches Femelle |
| Connecteur(s) alimentation (5) | Molex (4 broches) Femelle |
| Compatibilité PSU-CM (1) | +12V P4 |
| Compatibilité PSU-CM (2) | +12V P4 et +12V P4 |
| Reprise des produits usagés | Voir les modalités |
| Connecteur(s) alimentation (6) | PCI Express 6 + 2 Broches |
| Compatibilité PSU-CM (3) | +12V P8 |
| Compatibilité PSU-CM (4) | +12V P8 et +12V P4 |
| Norme alimentation (1) | EPS12V |
| Norme alimentation (2) | ATX12V |
| Multi-GPU (1) | CrossFireX |
| Multi-GPU (2) | SLI |
| Connecteur(s) alimentation (7) | PCI Express 16 Broches (12VHPWR) |
| Compatibilité PSU-CM (5) | +12V P8 et +12V P8 |
| Multi-GPU (3) | NVLink |
| Longueur | 140 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Garantie commerciale | 3 ans vendeur |
| Garantie légale | Voir les modalités |
| ATX 3.0 | Oui |
| Marque | Microsoft |
| Compatibilité | PC |
| Type de système d'exploitation | Windows |
| Langue du logiciel | Français |
| Logiciel OEM | Oui |
| Marque | Microsoft |
| Compatibilité | PC |
| Type de système d'exploitation | Windows |
| Langue du logiciel | Français |
| Logiciel OEM | Oui |
| Marque | Microsoft |
| Compatibilité | PC |
| Type de système d'exploitation | Windows |
| Langue du logiciel | Français |
| Logiciel OEM | Oui |
Dominez vos adversaires avec le Pc Gamer MAY, une configuration de pointe conçue pour le gaming ultra-exigeant. Ce PC arbore le superbe boîtier MSI MAG Pano M100R PZ blanc, dont l'airflow est magnifié par quatre ventilateurs ARGB. Au cœur du système, la nouvelle carte graphique NVIDIA® GEFORCE RTX™ 5070 TI s'associe au redoutable processeur AMD RYZEN™ 7 7800X3D pour offrir des performances inégalées dans des titres comme Crimson Desert.
Grâce à l'architecture de la NVIDIA® GEFORCE RTX™ 5070 TI, profitez de la technologie NVIDIA® DLSS 4 pour décupler vos FPS. Cette innovation utilise l'intelligence artificielle pour garantir une fluidité parfaite en 1440p ou 4K, même avec le Ray Tracing activé. Plongez dans un réalisme saisissant avec des images par seconde stables dans Cyberpunk 2077, tout en bénéficiant de la puissance des cœurs RTX de dernière génération.


Le AMD RYZEN™ 7 7800X3D sur socket AM5 écrase la concurrence grâce à la technologie AMD 3D V-Cache. Avec un 96 Mo de cache L3 total (incluant 64 Mo de mémoire cache supplémentaire), il réduit drastiquement la latence pour une réactivité immédiate dans le jeu compétitif. Soutenu par 32 Go de mémoire RAM DDR5 et un SSD 1 To NVMe PCIe 4.0, ce PC est l'outil ultime pour le streaming et les performances de haut vol.
Toutes nos configurations fixes sont conçues et assemblées dans notre atelier Parisien !
Nos configurations fixes sont garanties 2 ans minimum en boutique !
Une question ? Nos experts sont disponibles par email, chat, ou par téléphone au 01 43 40 01 27
Payez de manière sécurisée avec Visa, MasterCard, ou en paiement 4 fois par Carte Bancaire !
Fiche technique
Références spécifiques
Tapis de souris standard, idéal pour une utilisation quotidienne ou gaming occasionnel. Surface fluide et base antidérapante pour un contrôle précis, adapté aux joueurs débutants ou à ceux qui recherchent un accessoire simple et efficace.
Le CPU AMD Ryzen 7 5700X propose 8 cœurs et 16 threads avec une fréquence de base de 3,4 GHz et un boost jusqu’à 4,6 GHz, idéal pour les jeux et la création de contenu. Basé sur l’architecture Zen 3 en 7 nm, il délivre des performances mono- et multicœur remarquables tout en restant économe en énergie. Compatible PCIe 4.0 et DDR4, ce processeur Tray sans refroidisseur inclus s’adresse aux intégrateurs souhaitant une solution modulable.


check_circle
check_circle









